Schreiben, mailen, faxen, anrufen - Wir sind für Sie da!


So erreichen Sie uns:


BUND Landesverband Schleswig-Holstein
Lorentzendamm 16
24103 Kiel
Tel.: 0431 66060-0
Fax: 0431 66060-33
E-Mail: info@bund-sh.de 

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag

 9.00

-

13.00

Dienstag

11.00

-

16.00

Mittwoch

 9.00

-

13.00

14.00

-

16.00

Donnerstag

 9.00

-

13.00

Freitag

 9.00

-

13.00

Wir sind für Sie da:

Ole Eggers, Landesgeschäftsführer

Ole Eggers
Landesgeschäftsführung 
Tel.: 0431 66060-60
Mobil: 0178 6350719
E-Mail: ole.eggers@bund-sh.de

Julian Doms

Julian Doms
Freiwilligenmanagement
Tel.: 0431 66060-70
E-Mail: julian.doms@bund-sh.de

Tobias Langguth

Tobias Langguth
Natur- und Artenschutz
Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 0431 66060-51
E-Mail: tobias.langguth@bund-sh.de

Silke Jürgensen

Silke Jürgensen
EDV, Verwaltung, Büroorganisation
Tel. 0431 66060-10
E-Mail: silke.juergensen@bund-sh.de

Foto: Buchhaltung

Heidrun Benhadda
Buchhaltung
Tel.: 0431 66060-30
E-Mail: heidrun.benhadda@bund-sh.de

Fre Schirmer

Fre Schirmer
Assistenz der kaufm. Geschäftsführung
Tel. 0431 66060-41
E-Mail: fre.schirmer@bund-sh.de

Birte Pankau

Birte Pankau
Netzwerk Streuobstwiesen Schleswig-Holstein
Tel.: 0431 66060-40
E-Mail: birte.pankau@bund-sh.de

Leana Frisch

Leana Frisch
BUNDjugend
Projekt "LEBENSMITTELpunkt - mein Essen, meine Umwelt"
Tel.: 0431 66060-20
E-Mail: leana.frisch@bund-sh.de

Lea Kraienhemke

Lea Kraienhemke
Assistenz Netzwerk Streuobstwiesen Schleswig-Holstein
Tel.: 0431 66060-40
E-Mail: lea.kraienhemke@bund-sh.de

Sarah Höbel

Sarah Höbel
Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)
Tel.: 0431 66060-80
E-Mail: sarah.hoebel@bund-sh.de

Stefanie Sudhaus

Stefanie Sudhaus
Meeresschutz/Projekt UNDINE
Tel.: 0431 66060-52
E-Mail: stefanie.sudhaus@bund-sh.de

Stefanie Sudhaus

Svenja Beilfuss
Projekt UNDINE
Tel.: 0431 66060-53
E-Mail: svenja.beilfuss@bund-sh.de

Stefanie Sudhaus

Susanne Machura
Assistenz Projekt UNDINE
Tel.: 0431 66060-52
E-Mail: susanne.machura@bund-sh.de

Sabine Untiedt

Sabine Untiedt
BUND Umweltbüro Preetz
Tel.: 04342 5960
E-Mail: preetz@umweltberatungsstelle.de

Josh Geertz

Josh Geertz
BUND Umweltberatungsstelle Schwentinental
Tel.: 04307 236
E-Mail: Schwentinental@umweltberatungsstelle.de

Martina Stapf

Martina Stapf
Leiterin Umwelthaus Neustädter Bucht
Tel.: 04561 50565
E-Mail: umwelthaus@bund.net

Alexandra Förster

Alexandra Förster
Umwelthaus Neustädter Bucht
Tel.: 04561 50565
E-Mail: umwelthaus@bund.net

Beate Rahlf

Beate Rahlf
Umwelthaus Neustädter Bucht
Tel.: 04561 50565
E-Mail: umwelthaus@bund.net